November 15, 2022, 08:22 AM
Мария Трускова

Свердловские энергетики предупреждают о мошенниках-«закупщиках»

«Т Плюс» предупреждает о мошенничестве. Неизвестные от имени энергокомпании размещают информацию якобы о проведении закупок, чтобы в дальнейшем навязать оплату за участие в тендерах. При этом аферисты используют поддельные документы.

В пресс-службе «Т Плюс» напоминают, что компания не берет деньги за участие в закупочных процедурах. План закупок всегда опубликован и своевременно актуализируется в Единой информационной системе (ЕИС). Каждая закупка имеет номер лота, который всегда можно проверить.

Помимо этого, каждая закупка сопровождается размещением в личном кабинете ЕИС извещения и всей необходимой документации с указанием контактного лица – сотрудника ПАО «Т Плюс». Информация дублируется и на сайте компании в разделе закупки.

В приглашениях к участию обязательно должен быть указан номер извещения о закупке, опубликованный в ЕИС, номер закупки на электронной торговой площадке, если она проходит в электронной форме. В случае сомнений энергетики просят обращаться на горячую линию «Т Плюс»: 8 (800) 700-06-06 или на электронную почту [email protected].

Напомним, что уже выявлялись случаи, когда мошенники действовали по аналогичной схеме. Так, например, в Екатеринбурге под видом компании «Росгидра» аферисты обманули предприятие общепита

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+