June 14, 2022, 11:57 AM

Свердловские инспекторы ГИБДД нашли нарушения у водителя автобуса с рабочими, попавшего в аварию

Инспекторы составили административный протокол на водителя автобуса, который вез рабочих завода из Карпинска в Волчанск и попал в аварию. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД.

«Составлен административный материал по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ за отсутствие карты водителя в тахографе, также в отношении юрлица возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ за выпуск на линию транспортного средства без карты водителя в тахографе», - говорится в сообщении. В ГИБДД добавили, что в аварии пострадал лишь водитель. После осмотра медики отпустили его домой.

 Автобус с пассажирами вылетел с трассы в Свердловской области. ФОТО Напомним, в Свердловской области автобус с пассажирами вылетел в кювет. Инцидент произошел на въезде в город Волчанск. Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, транспорт перевозил рабочих из Карпинска в Волчанск на предприятие, между транспортной компанией был заключен договор. Как стало известно, водитель, мужчина 1962 г.р., не справился с управлением. По данным УГИБДД Свердловской области, он потерял сознание. Помимо него, в автобусе находились 25 человек.

Прокуратура Карпинска организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и трудового законодательства.

Екатерина Землянская

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+