November 3, 2022, 11:24 AM
Сергей Беляев

Свердловские коммунальщики заплатят 160 тысяч рублей за выбитый зуб ребенка

Тавдинский районный суд взыскал с ООО «УК Жилсервис-2» 160 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу семьи ребенка, пострадавшего во дворе дома. Несовершеннолетний лишился зуба в марте прошлого года, катаясь с горки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, ребенок ударился о металлическое ограждение. В результате несовершеннолетний из-за травмы несколько дней не мог есть твердую пищу. Ему потребовалось длительное лечение. Впоследствии моральные страдания ребенка стали основой для судебного иска в отношении управляющей компании, в управлении которой находился дом.

«В суде установлено, что металлические ограждения в нижней части склона оборудованы в отсутствие соответствующего предписания и не отвечают требованиям безопасности. Каких-либо мероприятий по установлению ограждений в верхней части естественного склона, препятствующих катанию детей с данной горы, не проводилось»,— говорится в сообщении.

В частности, во дворе отсутствовали какие-либо таблички. Обработки склона противогололедным материалом не было.

 Дома вместо леса: жители Златоуста указали на риски нового Генплана города 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+