December 15, 2021, 04:36 AM
Мария Трускова

Свердловские компании не намерены отказываться от новогодних корпоративов, несмотря на пандемию

Для 35 % свердловчан корпоративы – регулярная практика, у 45 % работающих они проводятся иногда и только у 20 % - не проводятся вообще. Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований HeadHunter совместно с сайтом Зарплата.ру 

При этом 56 % из тех, у кого хотя бы иногда проводятся корпоративы, сообщили, что в этом году у них на работе будет праздник в честь Нового года. Еще 26 % свердловчан отмечают, что компания пока не определилась, а 18 % точно останутся без вечеринки с коллегами.

Те жители региона, которые останутся без новогоднего корпоратива, чаще всего объясняют это сложной эпидемиологической обстановкой (52 %) и отсутствием бюджета на праздник (30 %). Кроме того, 10 % говорят, что у них на работе в принципе не принято праздновать Новый год, а 5 % сообщили, что сотрудники массово отказались посещать корпоратив.

Те компании, которые все-таки будут устраивать новогодний праздник для сотрудников, намерены сделать это в офлайн-формате, и лишь 24 % проведут его онлайн. Еще 20 % респондентов пока не знают деталей и затруднились ответить.

Если говорить про офлайн, то в каждом втором случае (54 %) праздник состоится в ресторане, кафе или столовой, еще 28 % будут отмечать в клубе или лофте, а 18 % - на рабочем месте.

Также 40 % респондентов сообщили, что новогодний корпоратив будет проходить полностью за счет работодателя, 39 % будут праздновать частично за счет компании, частично за счет сотрудников, 21 % - только за счет сотрудников.

 В Курганской области перед Новым годом разрешили проведение корпоративов Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+