April 6, 2023, 02:29 AM
Мария Трускова

Свердловские медики рассказали о состоянии 14-летнего гимнаста, который упал с большой высоты

Подростка, который сорвался с трехметровой высоты во время занятий в цирковой студии Дома культуры города Заречного, перевезли на лечение в Екатеринбург. Об этом сообщает свердловский Минздрав в telegram-канале.

«Врачами Территориального центра медицины катастроф совместно со специалистами ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА РОССИИ (город Заречный) удалось стабилизировать состояние ребенка. Ввиду тяжелого состояния пациента принято решение о его перегоспитализации в ДГКБ №9 Екатеринбурга», - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас мальчик уже находится екатеринбургской больнице. Ему оказывается вся необходимая помощь. Юный гимнаст сорвался с высоты во время тренировки в Свердловской области. ВИДЕО Напомним, что 14-летний подросток занимался в цирковой студии «Арена» МКУ в ДК «Ровесник» в Заречном. Во время выполнения номера «гимнасты на ремнях» оборвался металлический трос. Мальчик получил тяжелые травмы головы и позвоночника. Сейчас он находится в больнице.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий выяснит обстоятельства и причины произошедшего. Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки СКР по факту травмирования гимнаста.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+