April 5, 2023, 06:47 AM
Александр Лукманов

Юный гимнаст сорвался с высоты во время тренировки в Свердловской области. ВИДЕО

Прокуратура организовала проверку в связи с тяжелым травмированием 14-летнего подростка во время занятий в цирковой студии Дома культуры города Заречного (Свердловская область). Юный гимнаст сорвался с высоты 3 м.





Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, накануне, 4 апреля, подросток занимался в цирковой студии «Арена» МКУ в ДК «Ровесник». Во время выполнения номера «гимнасты на ремнях» оборвался металлический трос. Мальчик получил тяжелые травмы головы и позвоночника. Сейчас он находится в больнице.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий выяснит обстоятельства и причины произошедшего. Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки СКР по факту травмирования гимнаста.

Ранее ЕАН писал, что с 26 марта по 1 апреля в Екатеринбурге прошли международные соревнования по гимнастическим видам спорта под названием «Игры вызова легенд». Соревнования проводились в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» с участием 2300 гимнастов. «Игры вызова легенд» объединят четыре вида спорта – акробатику и аэробику, спортивную гимнастику и художественную гимнастику. По слова свердловского министра спорта Леонида Рапопорта, площадкой для них стал МВЦ «Екатеринбург-Экспо». 

 Международные соревнования по гимнастике пройдут в Екатеринбурге 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+