February 28, 2022, 11:41 AM
ЕАН

Свердловские налоговики потребовали банкротства пяти районных отделений ДОСААФ

Налоговая инспекция потребовала банкротства сразу пяти филиалов ДОСААФ в Свердловской области – в Ирбите, Красноуфимске, Тавде, Верхней Салде и Нижней Туре. С соответствующим заявлением ФНС обратилась в Арбитражный суд Свердловской области.

Согласно картотеке дел, у Тавдинского районного отделения ДОСААФ накопилась самая крупная задолженность по налогам – более 3,3 млн рублей, у Нижнетуринского 2,0 млн рублей, у Ирбитского отделения более 2 млн рублей, у Верхнесалдинского 1,9 млн рублей, у Красноуфимского 754 тыс. рублей. Заявления пока не приняты к производству, вероятно, погашать задолженность придется за счет субсидии из регионального ДОСААФ – у местных отделений таких средств нет.

 «Ни зарплаты, ни отопления»: ЕАН стало известно о проблемах в Ирбитской автошколе ДОСААФ Как ранее сообщал ЕАН, сотрудники ирбитского филиала ДОСААФ в январе этого года стали жаловаться на невыплату зарплаты в течение четырех месяцев и заявили, что учебные корпуса частично остались без света и электричества. Жалобы на невыплату зарплаты поступали и из екатеринбургского отделения ДОСААФ. Председатель регионального отделения организации Аркадий Воробкало объяснил долги по зарплате тем, что школа не получила деньги за выполнение плана по подготовке допризывников. Военное следственное управление СК РФ по ЦВО возбудило уголовное дело после публикаций ЕАН. После этого деньги начали поступать на счета сотрудников. Однако позже они сообщили, что весь долг так и не погашен.

 В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после публикации ЕАН о невыплате зарплаты сотрудникам автошколы ДОСААФ 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+