October 3, 2020, 07:48 AM
Сергей Беляев

Свердловские перевозчики намерены торговать масками в автобусах

В Свердловской области перевозчики рассматриваюот возможность торговли гигиеническими масками в автобусах, чтобы обеспечить соблюдение масочного режима.

Напомним, такой режим был объявлен в соответствии с указом губернатора еще в мае 2020 года. Однако в последнее время он не особо соблюдается. Накануне глава региона Евгений Куйвашев выразил по этому поводу свое возмущение и потребовал от мэров усилить контроль. Городские власти в свою очередь, потребовали жесткого соблюдения масочного режима от пассажирских перевозчиков.

 Мэрия Екатеринбурга устроит показательные масочные рейды по торговым центрам Перевозчики, работающие на севере региона, устроили «мозговой штурм», чтобы найти способ обеспечить такой режим.

В качестве одного из вариантов рассматривается продажа масок прямо в автобусе, рассказал один из участников обсуждения. Скорее всего, это будут самые бюджетные марлевые маски по 3-5 рублей за штуку.

Что касается недопуска на борт безмасочных пассажиров при посадке, так чтобы автобус не начинал движение, пока человек не наденет маску, то это может быть чревато для перевозчиков санкциями. Другие пассажиры могут пожаловаться на несоблюдение расписания, и перевозчики получит штраф за нарушение условий контракта. Чтобы получить возможность задерживать транспорт из-за безмасочных пассажиров, считают перевозчики, местными властями должен быть издан соответствующий документ. Общественный транспорт в Екатеринбурге будут останавливать из-за пассажиров без масок 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+