May 20, 2022, 03:21 AM

Свердловские поликлиники будут работать до 22:00

В Свердловской области продлен режим работы поликлиники. Теперь медучреждения будут работать до 22:00. Это необходимо, чтобы как можно больше людей прошли диспансеризацию, сообщил главный внештатный специалист министерства здравоохранения региона по медицинской профилактике Александр Харитонов.

Кроме этого, с 21 мая поликлиники начнут работать по субботам. В этот день жители региона смогут пройти медосмотр, сдать анализы, пройти скрининги, маммографию, рентгенографию и ЭКГ. Харитонов отметил, что углубленную диспансеризацию в Свердловской области с начала года прошли около 74% человек. Постковидная диспансеризация включает в себя общий и биохимический анализ крови, рентгенографию легких и нагрузочный тест. Дополнительно врач может рекомендовать УЗИ вен, компьютерную томографию и другие исследования, необходимые для уточнения диагноза, добавили в департаменте информационной политики региона. Первая диспансеризация «с доставкой на дом» прошла в Екатеринбурге Напомним, в Екатеринбурге также проходит выездная диспансеризация жителей, организованная «медицинской фракцией» городской думы и ее лидером, депутатом Алексеем Вихаревым. Недавно прием горожан состоялся в обычном жилом доме, в офисе ТСЖ на улице Стачек, 55. Медики горбольницы № 23 провели анкетирование, измерили у пришедших артериальное давление, пульс, уровень кислорода в крови, рост и вес, взяли кровь для экспресс-анализа на уровень глюкозы и холестерина, измерили внутриглазное давление и провели электрокардиографию. За несколько часов в мобильном пункте обследовалось более 30 человек. 

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+