August 3, 2021, 09:49 AM
Мария Трускова

Свердловские теннисисты завоевали медали на первенстве Европы

Теннисисты УГМК Злата Терехова и Серафим Орлов выиграли две медали на первенстве Европы среди спортсменов до 15 лет. Соревнования накануне, 2 августа, завершились в Хорватии.

Как сообщает пресс-служба клуба УГМК, Серафим Орлов стал бронзовым призером европейского турнира в командных соревнованиях в составе сборной России. Вместе с ним выступали Роман Виноградов, Алексей Самохин и Батор Раднаев. Спортсмены дошли до полуфинала турнира, но в борьбе за финал уступили команде Франции со счетом 1:3.

Злата Терехова в составе сборной заняла лишь девятое место, зато выиграла серебряную медаль первенства Европы в парном разряде вместе с Анастасией Ивановой. В решающем матче российский дуэт уступил более опытной румынско-немецкой паре – 0:3.

Стоит отметить, что Орлов и Терехова выступали вместе в миксте и вошли в число 16 сильнейших смешанных пар Европы. В одиночном разряде спортсмены смогли войти в основную сетку турнира.

«Две медали с первенства Европы – это отличный результат. У нас уже давно не было наград у юниоров. Но теперь подрастает новое поколение, способное биться за самые высокие места. Терехова на два года младше всех остальных участников турнира, Орлов – на год. Я уверен, что у этих спортсменов большое будущее, на следующих первенствах они смогут рассчитывать и на золотые медали», - прокомментировал итоги турнира тренер КНТ УГМК Станислав Злобин.