October 15, 2020, 06:30 AM
Сергей Беляев

Свердловские учителя морально готовят родителей школьников к переводу на дистант

Учителя школы в Березовском начали проводить опрос среди родителей учеников о готовности к возвращению на дистанционную форму обучения. Об этом ЕАН рассказала мать ученика.

По ее словам, классный руководитель через общий чат в мессенджере попросила оставить заявки на выдачу ноутбуков.

«По словам педагогов, сейчас ни у кого нет уверенности, что школьники вернутся в классы после каникул. Поэтому она собирает заявки с родителей, которые не имеют техники для дистанционного обучения. То есть речь идет о тех, у кого нет дома ни одного компьютера. Классная сразу предупредила, что ноутбуков предоставлено немного и на всех школьников их не хватит», — пояснила ЕАН жительница Березовского.

 Мор педагогов. В Екатеринбурге массово заболевают школьные учителя Добавим, что ранее в мессенджерах неоднократно проводилась рассылка сообщений о скором переводе школ в Свердловской области на дистанционное обучение. Региональные власти и мэрия Екатеринбурга неоднократно опровергали эти сообщения, называя их фейками. 

ЕАН следит за развитием событий.

 Свердловский оперштаб назвал фейком рассылку в мессенджерах о переводе всех школ на дистант 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+