January 11, 2022, 11:33 AM

Свердловские власти анонсировали возвращение QR-кодов

В Свердловской области могут вернуть проверки QR-кодов при посещении ТРЦ по выходным дням. Об этом заявил вице-губернатор региона Павел Креков.

«Вероятнее всего, мы вернемся к варианту сочетания работы учреждений в зависимости от нагрузки, от потока посетителей», - сказал Павел Креков.

Это значит, что в выходные дни и во время массового скопления людей будут действовать QR-коды. Окончательное решение власти примут в ближайшие дни.

«Будем оценивать ситуацию завтра, послезавтра, послепослезавтра, и тогда уже будем определяться с тактикой. Возможен максимум, то есть просто восстановление QR-кодиированя, и вот такой сочетанный вариант», — сказал Павел Креков.

 Людей на все плакаты не хватило: в Екатеринбурге прошел самый малочисленный пикет против QR-кодов (ФОТО) Напомним, пропускная система в регионе была введена 30 октября прошлого года, как говорили власти – всерьез и надолго. Однако уже в конце декабря от этой меры временно отказались до 20 января. Было заявлено, что решение об окончательном отказе или о пролонгации будет принято по итогам анализа ситуации после завершения каникул.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+