June 2, 2020, 06:58 AM

Свердловские власти начали агитировать в поддержку новой редакции Конституции

Свердловские чиновники и политики начинают агитацию в поддержку новой редакции Конституции, в ближайшие недели эта тема станет главной во властной информационной повестке.

«Стабилизация эпидемиологической обстановки позволяет рассчитывать на нормальный режим волеизъявления к началу второго месяца лета. Вместе с тем системой избиркомов будут приняты беспрецедентные меры по снижению возможных рисков. Избирательные комиссии, государственные органы и органы местного самоуправления в ближайшие недели завершат масштабную подготовительную работу, которая позволит выразить свою позицию каждому гражданину», - заявили в избирательной комиссии Екатеринбурга.

Уже высказалась на тему плебисцита спикер областного парламента Людмила Бабушкина.

 1 июля - выходной: названа дата и правила голосования за новую Конституцию 

«Голосуя за поправки, мы отдадим свои голоса за сильную, суверенную Россию, за крепкую государственность и стабильность в обществе, за социальные обязательства власти перед населением, за рост качества жизни людей. Только после общенародного голосования и одобрения они обретут полную силу», - заявила она.

Бабушкина напомнила, что Свердловская область стала регионом, из которого поступило едва ли не самое большое количество предложений и обращений по корректировкам главного закона страны.

Напомним, голосование назначено на среду, 1 июля, этот день решено объявить выходным днем.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+