September 3, 2019, 05:33 AM

Свердловские власти отремонтировали мост, который снесло бревном

Мэрия Серова отчиталась о восстановлении моста через реку Какву, пострадавшего от попадания в него бревна. Однако переправа, по словам чиновников, по-прежнему недоступна для местных жителей.

Напомним, понтонный мост строился по распоряжению губернатора Евгения Куйвашева. 1 сентября переправа была открыта. Однако уже вечером по реке приплыло бревно и разрушило один пролет. В администрации заявили, что происшествие нельзя считать повреждением моста, поскольку официально он все еще не считается достроенным и работы продолжаются.

 В селе под Серовом ушел под воду мост, построенный два дня назад (ВИДЕО) 

Сегодня власти городского округа сообщили СМИ, что последствия попадания бревна были ликвидированы к вечеру 2 сентября. Однако ходить по нему по-прежнему нельзя.

«В целом строительство сооружения будет продолжено после понижения уровня воды в реке. После окончания строительства и ввода в эксплуатацию мост будет полностью отвечать всем требованиям безопасности», - сообщают чиновники.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+