May 31, 2022, 09:20 AM
Игорь Чукреев

Свердловские власти отказались участвовать в ремонте опорных пунктов полиции

Мэрия Екатеринбурга сообщила депутатам гордумы о том, что сворачивает программу ремонта участковых пунктов полиции на этот год. Причина, как объяснил представитель горадминистрации, сокращение соответствующей статьи расходов в областном бюджете.

Новость о сокращении расходов на полицию была озвучена на заседании комиссии гордумы по безопасности жизнедеятельности. Как рассказала депутатам начальник департамента финансов мэрии Анна Турунцева, на эти цели планировалось потратить из городского бюджета 22 млн рублей. Теперь эти деньги при корректировке бюджета будут направлены на ремонт объектов в городских детских лагерях отдыха.

Программа капремонта пунктов участковых выполняется на условиях софинансирования с областным бюджетом. Часть средств выделяет город, остальную дает областное правительство. Как уточнила Турунцева, сокращение расходов городского бюджета в этой части обуславливается именно тем, что область сообщила, что не будет в этом году финансировать программу.

Вместе с тем представитель горадминистрации отметила, что сокращается лишь та часть программы, которая была связана с областным софинансированием. Все то, что городской бюджет изначально планировал делать лишь за собственные средства, остается без изменений. В частности, программа покупки помещений для участковых в новых строящихся районах.

 В Екатеринбурге из-за коронавируса под вопросом оказались помещения для работы участковых 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+