December 3, 2021, 01:10 PM
Сергей Беляев

Свердловские власти пока не будут поднимать тему с QR-кодами в общественном транспорте

Власти Свердловской области не рассматривают пока варианта с введением QR-кодов в общественном транспорте. Об этом сегодня на брифинге объявил свердловский вице-губернатор Павел Креков.

По его словам, ситуация с уровнем заболеваемости в регионе пока позволяет не вводить дополнительных ограничений.

«Что касается опыта Казани, нами он изучен, наши специалисты туда выезжали. Но на сегодняшний день мы живем в эпидемиологической реальности, которая внушает оптимизм, поэтому сегодня решения о QR-кодах в транспорте мы не принимаем», - заявил сегодня свердловский вице-губернатор Павел Креков.

Вместе с тем, как отметил Креков, смягчения существующей системы ограничений пока тоже не рассматривается. Так он прокомментировал обращение бизнеса, который просил ослабить пропуск по QR-кодам в торговых центрах. По оценке предпринимательского сообщества, после введения пропускной системы трафик посетителей в ТЦ сократился на 75%.

 Власти Татарстана смягчили условия проезда в общественном транспорте по QR-кодам Напомним, что об отправке рабочей группы из Свердловской области в Татарстан стало известно в конце ноября.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+