May 22, 2020, 12:25 PM

Свердловские власти прогнозируют новые вспышки коронавируса из-за ситуации в «Красном и белом»

Власти Свердловской области ожидают, что в ближайшие два дня в Екатеринбурге будет выявлено большое количество случаев коронавируса после выявления очага на складе «Красного и белого». Об этом в ходе брифинга заявил замгубернатора Павел Креков.

«Общая ситуация демонстрирует определенный оптимизм, отягощенный ситуацией с «Красным и белым». Если бы не она, вирусологи говорят, что постепенно снижался бы уровень заболеваемости. Завтра и послезавтра будет много выявленных случаев, хотя большая часть работников сети не заболела», - сказал чиновник.

По прогнозам, из 1300 сотрудников коронавирус будет выявлен у 15%.

«Мы провели конструктивный штаб совместно с руководством сети, предписания выполняются или выполнены, компания оплатила обследования людей и самостоятельно организовала размещение людей с легкой или бессимптомной формой коронавируса. Процент заболеваемости невысокий, но еще не до конца провели исследования. Кроме того, не удалось пока найти всех: кто-то уехал за пределы региона», - отметил Павел Креков. 

 В Екатеринбурге могут закрыть магазины сети «Красное и Белое» 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+