July 22, 2022, 12:46 PM
Сергей Беляев

Свердловские власти раздали 14 участков за рубль

В Министерстве по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) подвели предварительные итоги реализации программы «Земля за 1 рубль». Ее смысл в том, чтобы поддержать развитие агропромышленного комплекса.

Как рассказали ТАСС в МУГИСО, сданы в аренду уже 14 участков общей площадью 663 га. Все они находятся в государственной собственности или относятся к неразграниченным землям. Эта программа может быть продлена и на следующие годы.

Правительство Свердловской области увеличило выплаты по социальному контракту. Эта мера также направлена на развитие сельского хозяйства в регионе.

«В соответствии с принятыми федеральными решениями, увеличим на 100 тыс. рублей размер единовременных выплат по соцконтрактам. Теперь на открытие собственного дела уральцы смогут получить 350 тыс. рублей, а на развитие личного подсобного хозяйства – 200 тыс. рублей», – пояснил Евгений Куйвашев. 

 Свердловский губернатор решил сломать стереотипы об Урале - ему поможет картошка 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+