October 26, 2021, 05:24 AM
ЕАН

Свердловские власти сегодня обсудят, нужен ли региону жесткий локдаун

Сегодня, 26 октября, в Свердловской области пройдет заседание оперштаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

По данным ЕАН, чиновники соберутся в том числе и для того, чтобы обсудить возможность введения жесткого локдауна по примеру Москвы. С подобным предложением выступило управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

По итогам заседания планируется брифинг с участием заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова. 

Введение жесткого локдауна предполагает закрытие заведений общепита, спортивных объектов, мест досуга и организаций сферы красоты, объектов розничной торговли, за исключением продуктовых, аптек и служб доставки. С таким предложением Роспотребнадзор выступил потому, что в Свердловской области сохраняется напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекцией. По данным на 25 октября, в Свердловской области было выявлено 644 новых случаев заболевания. 

 Свердловский Роспотребнадзор предложил ввести жесткий локдаун Напомним, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни из-за роста заболеваемости COVID-19. Президент Владимир Путин поддержал идею и недавно объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября по всей стране. Некоторые регионы, в том числе Москва, вводят их уже с 28 октября.

Кроме этого, Путин поручил регионам запретить работу ресторанов в ночное время и кратно увеличить охват тестирования на коронавирус.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+