May 30, 2022, 06:36 AM
ЕАН

Свердловские единороссы назовут своего кандидата в губернаторы 31 мая

Свердловские единороссы завтра собирают президиум областного политсовета, чтобы назвать своих кандидатов на праймериз для проведения выборов губернатора.

По данным ЕАН, заседание пройдет в помещении исполкома организации в закрытом режиме. В состав президиума входят губернатор Евгений Куйвашев, его замы Алексей Шмыков и Олег Чемезов, спикер областного парламента Людмила Бабушкина, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, гендиректор УГМК Андрей Козицын и еще полтора десятка свердловчан.

Основным кандидатом является лидер организации, действующий глава региона Евгений Куйвашев, но по правилам у него должен быть, как минимум, 1 соперник, фактически – формальный спарринг-партнер. Например, в 2017 году это был Виктор Шептий.

Напомним, в соответствии с Уставом партии кандидатами на выборы любого уровня от «ЕР» могут стать лишь победители предварительного внутрипартийного голосования.

 Свердловские единороссы собираются для выдвижения кандидата в губернаторы 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+