May 26, 2022, 07:32 AM
ЕАН

Свердловские единороссы собираются для выдвижения кандидата в губернаторы

На следующей неделе в Екатеринбурге пройдет заседание президиума политсовета областной организации «единороссов». По данным ЕАН, его участники должны будут выдвинуть кандидатов на участие в губернаторских праймериз. 

Победитель внутрипартийного голосования будет официально делегирован партией на сентябрьские выборы главы региона. Считается, что реальный кандидат у партии один – действующий губернатор и одновременно руководитель областной организации «Единой России» Евгений Куйвашев.

«После заседания президиума состоится встреча с секретарями первичек. Скорее всего, соберут всех разом, а не как в 2017, кустовым методом. Ну а после официального объявления выборов проведем конференцию, где проголосуем за кандидатов предварительного голосования и сразу выдвинем победителя в качестве кандидата на выборы», - пояснил ЕАН высокопоставленный партиец.

 «Новые люди» ведут переговоры по участию в выборах губернатора Свердловской области Скорее всего, конференция пройдет в период с 14 по 19 июня, после того, как вступит в силу решение Законодательного собрания о назначении даты выборов. Уже известно, что депутаты для этого соберутся 7 июня.

Отметим, что сейчас у единороссов идут другие праймериз, победители которых станут кандидатами в депутаты муниципальных дум. По последним данным, проголосовали более 34 тыс. избирателей. В качестве выборщиков на сайте зарегистрировались более 50 тыс. человек.

Принять участие в предварительном голосовании могут избиратели Асбеста, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Серова и Сысерти, а также избиратели округа № 20 Каменска-Уральского.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+