June 14, 2022, 05:09 AM
Анна Гринь

Свердловские единороссы определились с кандидатом в губернаторы

Свердловское отделение партии «Единая Россия» сегодня, 14 июня, проведет пресс-конференцию, на которой определит победителя праймериз. Этот человек впоследствии будет выдвинут от партии в качестве кандидата на губернаторских выборах. 

В праймериз участвуют губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и депутат свердловского Законодательного собрания Дмитрий Жуков. Мероприятие пройдет 14 июня в 17:30 в «Екатеринбург-ЭКСПО». 

Напомним, что процедура праймериз нужна потому, что в соответствии с Уставом партии кандидатами на выборы любого уровня от «ЕР» могут стать лишь победители предварительного внутрипартийного голосования.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 11 сентября. Основным кандидатом на пост главы региона считается Евгений Куйвашев, занимающий данную должность уже более 10 лет. Он получил позитивную оценку своей работы в ходе недавней встречи с президентом Путиным. 

 ЦИК не стал вводить электронное голосование в Свердловской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+