May 24, 2022, 05:19 AM
Игорь Чукреев

«Новые люди» ведут переговоры по участию в выборах губернатора Свердловской области

Партия «Новые люди» хочет принять участие в выборах губернатора Свердловской области. Они состоятся 11 сентября в Единый день голосования.

Напомним, для выдвижения кандидата партии необходимо собрать в его поддержку подписи нескольких десятков местных депутатов, преодолев тем самым «муниципальный фильтр».

«Я сейчас езжу по муниципалитетам, разговариваю с депутатами, обсуждаю. Пока все в стадии обсуждений», - рассказал ЕАН руководитель регионального отделения «Новых людей», депутат областного парламента Рант Агаджанян.

Федеральное руководство партии, по словам собеседника, саму идею поддерживает, но участия в переговорах с депутатами, в том числе в обсуждении возможных соглашений с другими партиями, пока не принимает.

 Третий срок для Евгения Куйвашева готовят в свердловском Заксобрании 

Кандидатура от партии уже предварительно определена.

«Пока не буду называть фамилию, но понимание уже есть. Нет, это не Зайченко», - рассказал Рант Агаджанян.

Ретейлер Иван Зайченко в сентябре прошлого года был избран в Законодательное собрание и поначалу развил активную деятельность, но в апреле добровольно сложил полномочия.

Напомним, выборы главы Среднего Урала должны состояться в сентябре. Участие в них, судя по всему, примет действующий губернатор Евгений Куйвашев, также ожидается выдвижение кандидатов коммунистами и «эсерами». Официально дату выборов Заксо планирует назначить 7 июня.

ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+