September 8, 2022, 11:34 AM
Сергей Беляев

Свердловского спикера сдали в полицию за агитацию на школьной линейке

Спикеру думы Каменска-Уральского Валерию Пермякову грозит административная ответственность за незаконную агитацию. Основанием для этого стала его речь, которую он произнес на линейке в школе № 2 в День знаний.

В своем выступлении Пермяков призвал голосовать на выборах губернатора за действующего главу региона Евгения Куйвашева. «Здесь, в глубоком тылу, у нас есть огромные задачи: быть вместе, не допустить, чтобы пятая колонна расшатала наше общество, внесла смуту и организовала гражданскую войну», — заявил Пермяков.

На речь политика обратили внимание в Центре общественного наблюдения. Оттуда материалы были отправлены в облизбирком.

«Протоколы об административных правонарушениях по данной статье избирательная комиссия составлять не вправе. В связи с этим поступившие материалы переданы в органы внутренних дел для проведения проверки и принятия мер реагирования», — говорится в ответе облизбиркома, который привел ЦОН.

Напомним, в бюллетень для голосования 11 сентября внесены 5 кандидатов: действующий глава региона Евгений Куйвашев, выдвинутый от «Единой России», депутат Заксобрания Александр Ивачев от КПРФ, депутат Госдумы Андрей Кузнецов от «Справедливой России», депутат Заксобрания Александр Каптюг от ЛДПР и депутат Госдумы Александр Демин от «Новых людей».

 «Пусть сдохнут все, кто против нас»: спикер думы Каменска-Уральского патриотично поздравил горожан с Новым годом 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+