June 22, 2022, 05:14 AM
Мария Трускова

«Святогор» обновил флюорографический кабинет в Красноуральской горбольнице

В Красноуральской городской больнице отремонтируют флюорографический кабинет. Финансовую поддержку в этом окажет градообразующее предприятие АО «Святогор» (входит в металлургический комплекс УГМК).

«В связи с тем, что мы имеем дело с рентгеновским излучением, в кабинете флюорографии необходима повышенная степень защиты. Здесь потребуется и специальная рентгенозащитная дверь, и защитное покрытие для стен - баритовая штукатурка, локальная вытяжная вентиляция, рольставни, чтобы излучение не выходило за пределы помещения», - отметил главврач медучреждения Андрей Балдин.

В пресс-службе УГМК заверили, что все эти работы будут выполнены до конца июля. Кроме того, будет осуществлен косметический ремонт трех помещений флюорографии, большая часть стройматериалов для этого уже приобретена.

«Специалисты нашего предприятия не первый год выполняют строительные и ремонтные работы в отделениях Красноуральской городской больницы.  И каждый раз выполняют качественно, профессионально, ответственно. Поэтому я уверен, что и ремонт флюорографического кабинета будет проведен на высоком уровне и в срок. И уже скоро здесь будут созданы все условия как для обследования пациентов, так и для комфортной работы медицинского персонала», - комментирует директор ООО «Святогорстрой» Юрий Андрицкий.

Сразу же после ремонта кабинета в горбольницу доставят новый цифровой флюорографический аппарат. Работать на нем медики начнут в августе.

Стоит отметить, что на ремонт флюорографического кабинета «Святогор» выделил свыше 800 тыс. рублей. В целом на благотворительные проекты за 4 месяца текущего года предприятие направило 25,6 млн.

 Уральский «Святогор» помог жителям поселка Краснодольский спасти любимое место отдыха 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+