January 21, 2022, 05:52 AM
Мария Трускова

«Святогор» вложит в экологические мероприятия на Северном Урале свыше 1,5 млрд рублей

«Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2022 году планирует вложить 1,6 млрд рублей в природоохранные мероприятия на севере Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в число экологических проектов вошла, в частности, реконструкция очистных сооружений Ново-Шемурского месторождения с увеличением мощности в два раза – до 450 кубометров в час. Также запланировано окончание работ по проекту «Локализация и нейтрализация фильтрационных вод от отработанных объектов открытой разработки Шемурского месторождения», рекультивация отвалов (укрытие бентонитовыми матами) и чаши (торкретирование) отработанного Шемурского месторождения.

 «Наилучшие технологии»: свердловский замминистра оценил экологические мероприятия «Святогора» «Все эти работы ведутся в строгом соответствии с «Комплексным планом по вопросам развития туризма и предотвращения загрязнения окружающей среды на территории Северного управленческого округа Свердловской области», который был подписан губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в феврале 2021 года. Кроме того, о выполнении этих и других мероприятий мы регулярно отчитываемся во всех контролирующих органах, в том числе и в Министерстве природных ресурсов региона», - подчеркнул директор АО «Святогор» Дмитрий Тропников.

Помимо этого, в систематическом режиме ведутся работы по экологическому мониторингу, производственно-экологическому контролю и мониторингу при недропользовании.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+