March 19, 2019, 04:08 PM

«Связи сохранились»: Текслер рассказал Путину, как будет управлять Челябинской областью

Президент РФ Владимир Путин встретился с Алексеем Текcлером, сегодня назначенным врио. губернатора Челябинской области.

В частности, гослидер поинтересовался, какие задачи новый руководитель считает для себя приоритетными в новой должности.

“Я готов возглавить регион. Спасибо за доверие. Для меня это не пустые слова. Для меня это действительно родной регион. Я там родился, вырос. Как в народе говорят, где родился, там и пригодился. Важно заслужить доверие челябинцев, получить их поддержку. Что касается основных задач, конечно, в фокусе внимания - национальные проекты, в том числе экология. Вы правильно сказали, есть экологические проблемы в регионе, их надо будет решать и на этом сосредоточиться. Но и социально-экономическое развитие, рост благосостояния жителей, дороги и сельское хозяйство…В общем, регион не только промышленный, но и аграрный, и надо будет уделять внимание и социальной сфере. Готов работать. Буду стараться”, - ответил Текcлер.

Также Путин поинтересовался, сохранились ли у врио. связи с регионом и его административным центром.

«Я никогда не терял связи с Челябинском, с регионом. У меня там живут друзья детства, родственники, я там регулярно бываю. Поэтому, конечно, связи сохранились», - заявил Текcлер.

Напомним, предыдущий руководитель Борис Дубровский ушел в отставку по собственному желанию.

Фото: Instagram Алексей Текслер

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+