December 19, 2022, 12:24 PM
Александр Лукманов

Свыше 1,6 кг наркотиков изъяли полицейские у курьера в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге полицейские выявила наркокурьера, в машине которого находилось свыше 1,6 кг «синтетики». Курьеру грозит пожизненное заключение.

Как сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, сотрудники 3 роты полка ППС на 8 км Московского тракта заметили находящегося около иномарки на обочине дороги подозрительного мужчину, который при виде полицейских стал заметно нервничать. Полицейские остановились проверить документы и спросили гражданина, имеются ли у него в машине запрещенные предметы. Мужчина не выдержал и признался, что в его машине груз наркотиков. Действительно, при осмотре машины в багажнике полицейские нашли два пакета с неизвестным веществом. Оно было направлено на исследование, которое показало, что изъят наркотик мефедрон. Вес изъятого – 1,6 кг.

Задержанный мужчина признался, что с целью получения легкого заработка, решился стать наркокурьером. Через интернет нашел наркоторговцев. Через мессенджер он получал от своих «работодателей» инструкции, забирал из тайников-закладок наркотики, чтобы торговать ими в Екатеринбурге. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228 УК РФ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+