December 8, 2022, 08:25 AM
Александр Лукманов

Уголовник из ИК в Свердловской области организовал наркотрафик

Следователи ГСУ ГУ МВД по Свердловской области направили в суд дело шести членов преступной группировки, распространявшей наркотики. Члены ОПГ действовали в Челябинской области, там же пройдет и суд.

Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, тщательно законспирированную нарколабораторию организовал некий Василий 1984 года рождения. В настоящее время он отбывает 17-летний срок в Невьянске за контрабанду и сбыт наркотиков. А у шести задержанных челябинцев изъяли 11 кг синтетических наркотиков, а также свыше 14 кг прекурсоров.

По данным Горелых, в деле, состоящем из 29 томов, значатся шесть фигурантов, один из них заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому материалы в отношении него выделены в отдельное производство. Расследование вела группа следователей ГСУ под руководством майора юстиции Артема Дубровского. Чтобы иметь необходимое количество доказательств, были проведены 22 экспертизы. 

 Главарь банды, снабжавшей наркотиками регионы Сибири и Урала, задержан в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+