April 17, 2023, 07:23 AM
Александр Лукманов

Разведенный свердловчанин пытался сжечь бывшую жену с тремя маленькими детьми

В Качканаре (Свердловская область) будут судить местного жителя 1995 г.р., обвиняемого в покушении на убийство бывшей супруги и их троих малолетних детей путем поджога. Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокуратура Качканара утвердила обвинительное заключение по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство четырех лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом».

По версии следствия, 28 июля 2022 года в дневное время мужчина, действуя из чувства ревности к своей бывшей жене, решил убить ее и троих детей в возрасте 2, 5 и 7 лет. «Достоверно зная о том, что бывшая жена и малолетние дети находятся дома, мужчина облил входную дверь их квартиры, расположенной на третьем этаже общежития, неустановленной легковоспламеняющейся жидкостью из принесенной с собой пластиковой бутылки, после чего поджег при помощи зажигалки. Убедившись в возгорании входной двери, обвиняемый скрылся с места преступления», - уточнила Марина Канатова.

Жители дома и спасатели совместными усилиями погасили пожар. Женщину с детьми удалось спасти.

 Заживо сжечь жену пытался житель Свердловской области 

Ранее ЕАН писал, что в Верхней Пышме (Свердловская область) вынесен приговор Андрею Нестерову, который пытался сжечь свою жену. 12 сентября 2021 года в офисе на улице Чистова в Верхней Пышме произошел конфликт между супругами. Во избежание его продолжения женщина уехала в дом на улице Фабричной. Ночью в 02:30 муж вернулся домой, облил из канистры бензином спящую жену на диване и полил этой горючей жидкостью помещения в доме. Проснувшись, женщина побежала к раковине смывать с себя бензин, а муж поджег дом с женой внутри и убежал. Женщина выбежала из горящего дома, по пути на ней загорелась одежда и облитые бензином части тела. Тем не менее ей удалось выбежать на улицу. Врачи обнаружили у нее ожоги 2-3 степени 52 % тела в области головы, шеи, туловища, рук и ног. Женщина, к счастью, выжила.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+