February 6, 2023, 06:46 AM
Александр Лукманов

Заживо сжечь жену пытался житель Свердловской области

В Верхней Пышме (Свердловская область) вынесен приговор Андрею Нестерову, который пытался сжечь свою жену. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью».

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области, установлено, что 12 сентября 2021 года в офисе на улице Чистова в Верхней Пышме произошел конфликт между супругами. Во избежание его продолжения женщина уехала в дом на улице Фабричной. Ночью в 02:30 муж вернулся домой, облил из канистры бензином спящую жену на диване и полил этой горючей жидкостью помещения в доме. Проснувшись, женщина побежала к раковине смывать с себя бензин, а муж поджег дом с женой внутри и убежал.

Женщина выбежала из горящего дома, по пути на ней загорелась одежда и облитые бензином части тела. Тем не менее ей удалось выбежать на улицу. Врачи обнаружили у нее ожоги 2-3 степени 52 % тела в области головы, шеи, туловища, рук и ног. Женщина, к счастью, выжила.

Верхнепышминский городской суд приговорил Нестерова к 11 годам колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год. Нестерова арестовали в зале суда. Кроме того, суд взыскал с Нестерова в пользу жены компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

 В суд передано дело свердловчанина, который из-за детских обид сжег своего отца. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+