December 28, 2021, 12:52 PM
Елена Мицих

Текслер потребовал от челябинского Минздрава объяснений по пожарам в больницах

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Особое внимание он уделил теме пожарной безопасности в период новогодних каникул. Поручение организовать работу дежурных в усиленном режиме получили все экстренные службы. К ликвидации возможных аварий должны быть готовы структуры ЖКХ. В садовых товариществах требуется расчистить дороги для проезда пожарной техники. Особое внимание – к безопасности на праздничных мероприятиях, в учреждениях постоянного пребывания пожилых и детей.

«Губернатор потребовал повысить контроль по соблюдению противопожарной безопасности в медицинских учреждениях области (в этом году в больницах региона произошло 12 пожаров). Минздраву поручено предоставить в январе предложения по устранению причин пожаров», – сообщает пресс-служба главы региона.Главам муниципалитетов поручено организовать площадки для проведения салютов. Также губернатор потребовал организовать досуг детей на каникулах, обеспечить безопасность организованных групп щкольников. 

«Катки, лыжни, беговые дорожки, площадки для воркаута, детские площадки – все это должно поддерживаться в исправном состоянии, а после снегопадов – оперативно расчищаться. Это вопрос не только досуга, но и общественного здоровья. Обратить внимание на парки, скверы, на зону общественных пространств. Несмотря на праздники, территории должны чиститься, они должны быть доступны для наших жителей», – сказал Алексей Текслер. 

Напомним, в Челябинске были определены площадки для проведения салютов. Их список и интерактивная карта опубликованы на сайте ЕАН.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+