November 3, 2022, 07:51 AM
Мария Трускова

Telegram взлетел: осенние тренды в общении свердловчан назвали в «МегаФоне»

В Свердловской области самым быстрорастущим каналом коммуникации в этом октябре стал Telegram. Как подсчитали эксперты «МегаФона», по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем передачи данных в нем вырос в 3,3 раза.

Пресс-служба телекоммуникационной компании сообщает, что по интенсивности общения в этом мессенджере свердловчане в 2,5 раза опережают южноуральцев и в два раза тюменцев. Именно в Telegram сегодня активно перетекает деловое общение свердловчан – в рабочие часы трафик здесь втрое превышает объемы WhatsApp. Количества мегабайтов, которые жители Среднего Урала израсходовали на Telegram только в октябре, хватит на 68 млн минут видеозвонков.

В результате такого роста перераспределились доли в общем объеме мессенджеров: на Telegram сегодня приходится 77 % трафика, на WhatsApp – 21 %. В то же время последний по-прежнему лидирует среди мессенджеров по объему голосовых вызовов. Telegram же преимущественно используют для переписок, пересылки медиафайлов и просмотра новостей. Доля Viber среди мессенджеров составляет менее 2 %.

 Миллиард минут в сети 4G с начала года проговорили свердловчане 

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+