August 31, 2022, 05:37 AM

Телеканал Eurosport вернулся в Екатеринбург. ФОТО

Телеканал Eurosport, объявивший в марте об уходе из России, вновь стал доступен для екатеринбуржцев. Об этом ЕАН заявили читатели.

По их словам, сейчас там транслируется Отрытый чемпионат США по теннису. Вещание ведется как минимум через один «кабель» - «Планета». ЕАН запросил комментарий в компании, однако на момент публикации ответ не поступил.

 Свердловские телезрители не получат компенсацию за уход каналов Discovery 

Напомним, Discovery Inc, которая в том числе владеет Eurosport, объявила, что приостанавливает вещание своих каналов и сервисов в России с 9 марта. Интернет-провайдеры Екатеринбурга тогда заявили, что не собираются проводить перерасчет по ТВ-услугам. По их словам, снижение стоимости тарифа было невозможным из-за сформированного пакета услуг.

В апреле комментатор телеканала Владимир Синицын сообщил, что компания возобновляет вещание в странах СНГ. Однако отмечалось, что Россия и Беларусь станут исключениями и останутся без спорта.

Официальное вещание Eurosport в России началось в июле 1995 года. В последние годы в России телеканал в транслировал в том числе соревнования по теннису, лыжным гонкам, биатлону, велоспорту, прыжкам на лыжах с трамплина, горнолыжному спорту и снукеру, другим видам спорта.

 Импортозамещение по-китайски: на кабельном телевидении Екатеринбурга появились образовательные каналы КНР. ФОТО Екатерина Землянская

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+