August 29, 2022, 04:16 AM
Анна Гринь

Температурный контроль сохранится на входе в российские школы

В российских школах с нового 2022 учебного года изменятся действующие противоэпидемиологические меры. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на федеральный Роспотребнадзор. Так, детям и учителям на входе будут измерять температуру, помимо этого, сотрудникам столовых в учебных заведениях нужно будет носить маски.

Отменено закрепление кабинета за каждым классом, требование соблюдать социальную дистанцию при проведении аттестаций, медицинские справки для контактных с больными COVID-19 детей.

Опрошенные «Известиями» врачи-вирусологи считают, что продления строгих противоэпидемических мер в школах в этом году не потребуется. 

Напомним, накануне свердловский Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим. Врачи отмечают большой рост заболеваемости коронавирусом: в некоторых районах количество заразившихся увеличилось в два раза, сообщает пресс-служба ведомства. В целом по сравнению с минувшей неделей заболеваемость COVID-19 выше почти в полтора раза. Показатель заболеваемости составляет 110 на 100 тыс. населения, а после начала учебного года риски вырастут еще.

 Перевод школ на дистант допустили в Госдуме 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+