February 16, 2023, 07:39 AM
ЕАН

Теперь официально: свердловское Заксобрание перенесло свое заседание из-за послания президента

Законодательное собрание Свердловской области отложило на сутки свое 18-е заседание. Оно пройдет в среду, 22 февраля. Об этом ЕАН сообщили депутаты, присутствовавшие 16 февраля на совещании председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной с вице-спикерами и председателями комитетов регионального парламента.

Причиной переноса, как и сообщал накануне ЕАН, стало послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Оно пройдет в московском Гостином дворе во вторник, 21 февраля. Председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, как член президиума Совета законодателей при Федеральном собрании РФ, традиционно присутствует при оглашении послания. Также от Свердловской области «офлайн» обращение Владимира Путина к парламенту будут слушать избранные от нашего региона депутаты Госдумы.

Напомним, Средний Урал в нижней палате парламента представляют Павел Крашенинников, Андрей Альшевских, Сергей Бидонько, Константин Захаров, Максим Иванов, Лев Ковпак, Зелимхан Муцоев, Жанна Рябцева, Сергей Чепиков и Антон Шипулин от «Единой России», Николай Езерский от КПРФ, Александр Демин от «Новых людей» и Андрей Кузнецов от партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду!». В Совет Федерации от региона входят два сенатора — Виктор Шептий и Александр Высокинский.

Кроме того, в Гостиный двор отправится и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев — руководители субъектов РФ традиционно присутствуют на оглашении послания президента РФ.

 В Екатеринбурге готовят патриотический митинг-концерт «как у Путина» 

Артем Рябов

Источник фото: kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+