December 22, 2021, 07:00 AM

Теперь официально: Туканова возглавила свердловский департамент туризма и индустрии гостеприимства

Директором департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства официально назначена Эльмира Туканова. Новая структура в составе правительства региона начнет работать с 1 января 2022 года. Об этом сообщили в департаменте информационной политики.

О назначении Тукановой ЕАН сообщил еще 5 декабря. Структура была создана специально для чиновницы, недавно вернувшейся из Башкирии.

«Сегодня развитие отрасли в регионах России является одной из приоритетных задач. Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает целый комплекс мер по развитию этого направления. Создание качественной инфраструктуры, рост внутреннего туризма и качественное предоставление услуг, а также создание рабочих мест в индустрии – это наши основные направления деятельности», – отметила Туканова.

Новая структура будет заниматься привлечением федерального финансирования на реализацию инфраструктурных проектов, разрабатывать комплекс мер по поддержке предпринимательских инициатив в сфере туризма.

По словам Тукановой, департамент будет курировать вопросы подготовки кадров для отрасли, классификации коллективных средств размещения, аттестации экскурсоводов, паспортизации маршрутов, создания новых турпродуктов, экспорта туристических услуг.

Также будет вестись большая работа по созданию и строительству переходных и велосипедных маршрутов, сервиса для автотуризма, экскурсионных автобусных программ и туристической инфраструктуры: магазинов, кафе, отелей.

«В связи с пандемией коронавируса изменилась не только география поездок россиян. Появился высокий спрос на экологический, сельскохозяйственный, гастрономический и событийный туризм. В отрасли произошла значительная трансформация: туристы все больше путешествуют самостоятельно и заботятся о своем здоровье», – подчеркнула чиновница.

 Туканова и Хлебникова: у свердловского туризма - новые руководители По данным ЕАН, предварительно определен и новый руководитель ЦРТ. С большой долей вероятности это Марина Хлебникова, экс-советник заместителя губернатора Дмитрия Ионина. Известно, что какое-то время топ-менеджер работала в Омской области в команде губернатора Александра Буркова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook/Эльмира Туканова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+