December 13, 2021, 10:57 AM
ЕАН

Туканова и Хлебникова: у свердловского туризма - новые руководители

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании Департамента развития туризма и индустрии гостеприимства. На пост его руководителя, по данным нашего агентства, будет назначена Эльмира Туканова.

Напомним, ЕАН со ссылкой на собственный источник ранее уже сообщал, что новая структура была создана специально для чиновницы, недавно вернувшейся из Башкирии.

Ранее Туканова, переехавшая в феврале в Уфу, неожиданно уволилась и вернулась в Екатеринбург. Считается, что она пользуется особым личным покровительством губернатора Евгения Куйвашева.

Отметим, что, таким образом, Туканова второй раз возвращается на госслужбу, до этого она возглавляла Центр развития туризма.

По данным ЕАН, предварительно определен и новый руководитель ЦРТ. С большой долей вероятности это Марина Хлебникова, экс-советник заместителя губернатора Дмитрия Ионина. Известно, что какое-то время топ-менеджер работала в Омской области в команде губернатора Александра Буркова.

Отметим, что ЦРТ, как и АНО «Гора Белая», становятся подведомственными структурами департамента.

«Новый департамент будет работать на достижение ключевых показателей нацпроекта. Это увеличение числа приезжающих к нам гостей, внедрение цифровых решений, повышение уровня комфорта и безопасности, создание новых маршрутов и туристических продуктов, увеличение числа занятых в сфере туризма. Мы ставим перед собой амбициозные задачи — увеличить к 2035 году поток гостей в Свердловскую область до 5 млн туристов ежегодно», — заявил куратор туризма в регионе Дмитрий Ионин.

 Стало известно, почему Эльмира Туканова ушла с поста председателя Госкомитета Башкирии по туризму Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+