June 28, 2022, 05:15 AM
Мария Трускова

Терпящих бедствие рыбаков спасли в Свердловской области

На озере Аятское под Новоуральском спасли троих рыбаков, в том числе 13-летнего подростка. Двигатель лодки вышел из строя, а добраться до берега на веслах мешал сильный ветер и волны.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, инцидент произошел 26 июня. На помощь позвонившим по номеру 112 рыбакам пришел специалист Центра Государственной инспекции по маломерным судам Дмитрий Буров. Он попросил лодку у судовладельца, находящегося на берегу, доплыл на ней до терпящих бедствие и пересадил их в исправное судно, а неисправное взял на буксир. Через несколько минут рыбаков доставили на берег. Они сильно замерзли, но не получили травм и ехать в больницу отказались.

В МЧС отмечают, что это произошло в период действия предупреждения синоптиков о сильном ветре с порывами до 18 м/с. Выходить в таких условиях в открытую воду было небезопасно. Спасатели просят прислушиваться к прогнозам погоды. 

 МЧС предупредило о сильном ветре и ливне с грозой в Свердловской области 

Источник фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+