February 19, 2021, 01:12 PM
Сергей Беляев

«Титановая долина» лишится еще двух резидентов

Министерство инвестиций и развития Свердловской области подало исковое заявление о разрыве соглашений с двумя резидентами «Титановой долины» — компаниями «Микромет» и Huhtamaki. Об этом пишет газета «Коммерсантъ-Урал».

Первая организация планировала зайти на территорию особой экономической зоны с проектом запуска производства титанового порошка. Вторая компания хотела запустить проект по производству упаковки для яиц и держателей для стаканов из вторсырья.

«К сожалению, части компаний пришлось пересмотреть свои расходы и пожертвовать проектами развития, в том числе это коснулось и некоторых резидентов особой экономической зоны. Вместе с тем, все экономические показатели, установленные для особой экономической зоны будут выполнены»,— пояснила данное решение замминистра инвестиций и развития Свердловской области Юлия Курносенко.

На данный момент у ОЭЗ действует две очереди — одна в Верхней Салде, другая на Уктусе. Сегодня уже есть планы по созданию третьей, но потенциальная территория представляет интерес для экологов.

 Новый директор «Титановой долины»: есть планы по строительству третьей очереди, но мешает реликтовая лягушка  Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+