January 25, 2023, 04:49 AM

Только четверть свердловских студентов довольна качеством образования

Только 26 % студентов в Свердловской области удовлетворены получаемым образованием. Об этом свидетельствуют данные hh.ru.

«Учащиеся в вузах и колледжей региона оценили качество образования в них примерно в 3,8 балла из 5. В целом абсолютно удовлетворены своим обучением только 26 % студентов, полностью недовольны – 5 %», - говорят представители сервиса.

В целом по стране студенты оценили качество образования в вузах и ссузах на 3,6 балла из 5. Наиболее высокую оценку дали учащиеся из Саратовской, Омской и Челябинской областей (4,1 балла), наиболее низкую - из Московской области (3,3 балла).

 «20-летние для меня - инопланетяне»: специалисты - о социальной революции в современной России 

Напомним, губернатор Свердловской области поставил цель, чтобы Екатеринбург стал студенческой столицей России. Для этого в регионе запустили проект «Кампус». В нем пять основных пунктов: стипендиальная программа, поддержка студентов-платников, решение жилищного вопроса, система скидок и возможности получить знания от лучших педагогов. Стипендиальная программа предполагает выплату стипендии в размере 10 тыс. рублей для всех, кто учится на «четыре» и «пять». Для тех, кто не прошел на бюджетное место, предусмотрены образовательные кредиты, а фонд «Кампуса» будет компенсировать проценты по ним. Решится и вопрос с жильем - для студентов появятся специальные арендные квартиры с двумя комнатами и кухней. Также ЕАН сообщал, что в свердловских магазинах появятся специальные полки для студентов. Там будут продаваться продукты со скидками.

 Отдельные полки с продуктами для студентов появятся в свердловских магазинах Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+