June 24, 2020, 04:40 AM

Только «Звон победы»: что доступно челябинцам из-за отмены парада?

В Челябинске сегодня, 24 июня, не состоится торжественное построение и проход войск и военной техники. Парад отменили по решению областного оперативного штаба во главе с губернатором региона Алексеем Текслером.

 Власти Челябинской области отказались от проведения парада Победы В 12:00 по всей России начнется акция «Звон Победы». В течение минуты фабрики, церкви, заводы, транспорт будут гудеть. В центре Златоуста и Магнитогорска в полдень выпустят в небо белых голубей.

Государственный исторический музей Южного Урала подготовил фильм об истории парадов Победы в Челябинской области.





Праздничные мероприятия не состоятся так же в Пскове, Вологде, Ярославле, Орле, Курске, Белгороде, Пензе, Саранске, Петропавловске-Камчатском и Якутске. Кроме того, в список попали Пермь и Нижний Тагил.

 Парад, салют и онлайн-вернисаж: программа праздничных мероприятий Екатеринбурга на 24 июня Напомним, президент России Владимир Путин постановил отложить проведение парада в честь 75-летия Победы из-за сложной эпидемиологической ситуации. В городах России 9 Мая состоялись авиапарады и праздничные салюты.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+