June 15, 2022, 02:47 PM
Сергей Беляев

Топ-менеджер крупной компании арестована судом в Челябинске

Тракторозаводский районный суд Челябинска заключил под стражу генерального директора компании «Медсервис-регион» Елену Селищеву. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ей вменяют хищение 85 млн рублей, выделенных на томографы.

По версии следствия, Селищева подстрекала заместителя министра здравоохранения региона к заключению контрактов на поставку и оплату оборудования по заведомо завышенной стоимости.

«Обвиняемая в период с марта по декабрь 2020 г. при заключении государственных контрактов на поставку рентгеновских компьютерных томографов путем обмана похитила бюджетные денежные средства в размере свыше 85 млн рублей», — говорится в сообщении.

 Топ-менеджер крупной компании задержана в Челябинске Напомним, что ранее следственный комитет возбудил уголовное дело против заместителя министра здравоохранения Челябинской области Александра Кузнецова. Он был арестован за превышение должностных полномочий и мошенничество. Его обвинили в закупке медицинского оборудования, томографов, по завышенной цене. Ущерб бюджету был оценен в 63 млн рублей. Предполагаемые события происходили еще в 2020 году.

Закрытое акционерное общество «Медсервис-регион» было создано в Челябинске в 2003 году. Основным видом деятельности является оптовая торговля медицинским оборудованием.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+