September 13, 2022, 07:48 AM
Людмила Орлова

Торги на строительство школы тхэквондо в Челябинске приостановили из-за жалобы самарской конторы

Компания «МД-Консалтинг» подала жалобу на конкурс по строительству комплекса тхэквондо на улице Молодогвардейцев в Челябинске за 131,5 млн рублей. Антимонопольная служба региона 16 сентября решит судьбу торгов, а до тех пор определение поставщика приостановлено. 

 Подрядчика для строительства спортшколы тхэквондо ищут в Челябинске Судя по жалобе, «МД-Консалтинг» не устроило требование мэрии Челябинска предоставить копии лицензий на проведение монтажа, технического обслуживания и ремонта средств обеспечения пожарной безопасности зданий, а также лицензии по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности. «В случае если работы, требующие наличия лицензии, не являются самостоятельным объектом закупки, а лишь входят в состав работ, являющихся объектом закупки, то установление требования к участникам закупки о наличии соответствующей лицензии не соответствует требованиям Закона о контрактной системе. При исполнении контракта подрядчик может привлечь к их выполнению субподрядчика, имеющего соответствующую лицензию», - говорится в жалобе. 

 В сквере Челябинска хотят построить спорткомплекс по тхэквондо. Как (не)провели публичные слушания Напомним, что предполагается строительство комплекса тхэквондо площадью 2,2 тыс. кв. м в сквере на улице Молодогвардейцев до октября 2023 года. Жители выступали против застройки существующего пространства сквера и делали упор на обещания чиновников благоустроить редкое зеленое пространство Северо-Запада Челябинска. Но не срослось. Публичные слушания прошли, мэрия одобрила строительство спортивного объекта.

Источник фото: сайт администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+