January 8, 2021, 06:18 PM

«Трактор» на выезде уступил «Ак Барсу»

Челябинские хоккеисты проиграли в Казани по буллитам со счетом 2:3.

Подопечные Анвара Гатиятулина открыли счет уже на второй минуте игры. Вячеслав Основин отличился при активном содействии Даниила Ильина и Максима Майорова, которые набрали свои первые очки в составе «Трактора». До конца периода у челябинцев хватало и моментов, и бросков, однако увеличить разницу в счете так и не получилось, а голов до перерыва зрители больше не увидели.

Во втором периоде инициативу перехватили уже хозяева. Команда Дмитрия Квартальнова обрушила град атак на ворота «черно-белых», но Иван Федотов действовал надежно. При этом гости успевали отвечать и весьма опасными контратаками.

Заключительная двадцатиминутка прошла в схожем ключе. Челябинцы чаще отбивались, продолжая искать моменты для контрвыпадов. И вскоре подопечные Анвара Гатиятулина вновь сумели отличиться. Виталий Кравцов классно подставил клюшку под бросок Сергея Телегина. Хозяева заиграли агрессивнее, и это принесло свои плоды. Сначала Харри Песонен реализовал двойное большинство, полученное «Ак Барсом» на последних минутах, а затем после замены вратаря на шестого полевого Стефан Да Коста сравнял счет.

В овертайме все тот же Кравцов и Александр Авцин имели неплохие возможности для взятия ворот, однако вратарь хозяев свою команду выручил. Исход игры решился в серии буллитов, в которой точнее были хоккеисты «Ак Барса».

Поражение «Трактора» в драматичном матче — 2:3.

АК БАРС 3:2 Б ТРАКТОР

0:1 – Основин (Майоров, Ильин) – 02:10

0:2 – Кравцов (Телегин, Гика) – 43:48

1:2 – Песонен (Да Коста, Зарипов) –55:21 (5х3)

2:2 – Да Коста (Мёрфи, Доус) – 58:57 (6х5)

3:2 – Зарипов – 65:00 (победный буллит)

АК БАРС

Рейдеборн (58:49-58:57)

Викстранд – Мёрфи, Доус (А) – Да Коста – Воронков;

Яруллин (А) – Рукавишников, Галиев – Любимов – Зарипов (К);

Журавлёв – Хенкель, Песонен – Фисенко – Комков;

Юдин – Лямкин, Лукоянов (А) – Глухов – Дыняк.

Силовые приемы: 16 (6+2+7+1) vs 8 (6+0+2+0);

Время в атаке: 15:18 (02:46+05:12+05:21+00:51) vs 12:29 (04:07+02:54+03:08+01:33);

Штраф: 12 (6+6+2+0) vs 10 (2+10+4+0).