February 19, 2023, 06:37 PM

«Трактор» на выезде уступил СКА

Челябинцы проиграли в Санкт-Петербурге со счетом 1:4.

Начало встречи осталось за подопечными Романа Ротенберга. Уже на пятой минуте Дмитрий Яшкин вывел СКА вперед. Вскоре «черно-белые» заработали большинство, и в первой же атаке сумели его реализовать. Однако судьи отменили взятие ворот из-за игры высокоподнятой клюшки у Сергея Калинина.

Во втором периоде челябинцы воспользовались ближней скамейкой и перехватили инициативу. Хоккеисты «Трактора» почти в два раза перебросали соперников, дважды играли в большинстве, но ничего из этого извлечь не удалось. А хозяева при игре в формате 4х5 сумели закрепить свое преимущество – отличился Святослав Гребенщиков.

Заключительная 20-минутка началась с еще одной шайбы СКА. Михаил Воробьев сделал счет 3:0. Незадолго до сирены Тему Пулккинен отыграл один гол, после чего Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока. Степан Фальковский броском по пустым воротам поставил точку в этом матче. Выездное поражение «Трактора» — 1:4.