September 21, 2022, 06:57 PM

«Трактор» начал выездную серию с поражения

Челябинцы уступили "Торпедо" со счётом 3:4.

Хозяева начали встречу в Нижнем Новгороде очень активно. Подопечные Игоря Ларионова при помощи быстрых атак создавали постоянную угрозу воротам Ильи Проскурякова. Счёт на 6-й минуте открыл форвард «Торпедо» Максим Летунов. «Черно-белые» сумели сравнять счёт незадолго до перерыва — капитан «Трактора» Сергей Калинин реализовал большинство.

Второй период сложился неудачно для подопечных Анвара Гатиятулина. Данил Веряев и Кенни Агостино сделали счёт 3:1 в пользу «Торпедо». Владимир Ткачев одну шайбу в большинстве смог отыграть, но в конце 20-минутки Алексей Кручинин вновь увеличил отрыв хозяев до 2 шайб.

После перерыва Альберт Яруллин подарил «Трактору» надежду на спасение, однако у челябинцев отыграться не получилось. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого в самой концовке.

Поражение «Трактора» на выезде — 3:4.