December 8, 2020, 05:25 AM
Ольга Лобовикова

Трамвай, гостиница «Исеть» и мусорный полигон. Названы концессионные проекты Свердловской области на 2021 год

Правительство Свердловской области опубликовало перечень объектов, по которым в 2021 году планируется заключение концессионных соглашений.

В него вошли два объекта по обращению с твердыми коммунальными отходами. Как следует из распоряжения регионального кабмина, это мусоросортировочный комплекс стоимостью 9,11 млрд рублей и полигон за 2,64 млрд. Мощность первого 700 тыс. тонн в год, в том числе мощность производства альтернативного топлива 210 тыс. тонн в год, компостирования 265 тыс. тонн в год. Полигон же сможет принимать 660 тыс. тонн в год.

 «Монополия — это плохо»: почему свердловчанам стоит готовиться к увеличению «мусорного» налога 

Привлечь концессионера планируется для сохранения гостиницы «Исеть», которая является объектом культурного наследия федерального значения. Стоимость работ пока не определена.

Кроме того, в планах реконструкция клинико-диагностического центра «Охрана здоровья матери и ребенка» на Флотской, 52 в Екатеринбурге. Кроме обновления существующего здания, предполагается строительство центра планирования семьи и репродукции. Для этого объекта уже готова проектная документация. Его стоимость оценили примерно в 1,5 млрд рублей, правда, это было сделано еще в 2001-2008 годах.

Здание новой детской поликлиники планируется построить на улице Льва Толстого в Серове. Ориентировочная стоимость работ 560 млн рублей.

В перечень концессионных объектов также включено строительство пункта техосмотра для трамвайной линии Екатеринбург Верхняя Пышма.

 Стоимость проезда в трамвае от Екатеринбурга до Верхней Пышмы не превысит 50 рублей 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: hotel-inn.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+