March 14, 2022, 09:58 AM
ЕАН

«Тревога зашкаливает»: депутаты в Екатеринбурге фиксируют всплеск просьб от избирателей о помощи

Жители Екатеринбурга все чаще обращаются с просьбами о помощи. Эту тенденцию зафиксировал депутат городской думы, лидер «медицинской фракции» Алексей Вихарев. Речь, как правило, идет о вопросах коммунально-бытового плана.

«В новой реальности резко возросло число обратившихся за помощью на онлайн-прием. Много вопросов, сложные ситуации, тревога зашкаливает. Будем разбираться», - пообещал депутат.

Одна история пришла с улицы Таганской. «Нина и Леонид – многодетные родители. Одиннадцать лет назад они купили комнату в 4-комнатной коммуналке, потом в ипотеку выкупили еще 2 комнаты. В четвертой комнате все эти годы никто не проживал, но долг за электричество владелец накопил, стали приходить сотрудники управляющей компании», - объяснил ситуацию Алексей Вихарев.

 «Медицинская фракция» стала крупнейшим объединением в думе Екатеринбурга 

Семья боится, что в пустующую комнату заселят неизвестно кого. Работу Нина и Леонид бросить не могут, так как нужно выплачивать ипотеку, оставлять же детей одних с посторонними страшно.

«Договорились, что вместе с помощниками поищем должника, а в администрации выясним ситуацию. Будем бороться за то, чтобы у семьи было приоритетное право на выкуп комнаты», - заключил депутат.

По его словам, спектр просьб о помощи широк. Люди ищут поддержки в трудоустройстве, постановки на жилищный учет, борются с незаконной установкой рядом с окнами мощных промышленных кондиционеров и т.п.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+