August 4, 2021, 01:14 PM
Сергей Беляев

Три партии выбыли из предвыборной гонки в Свердловской области

Избирательная комиссия Свердловской области отказалась регистрировать для участия на выборах три партии из-за отсутствия необходимых документов.

К избирательной компании не допущены «Партия пенсионеров за справедливость», «Родина» и «Коммунисты России».

Ранее ЕАН писал, что «Партия пенсионеров за справедливость» может не успеть набрать необходимое количество подписей для выдвижения своих кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области.

Всего заявки для участия в выборах подавали 11 избирательных объединений.

 «Партия пенсионеров» может выбыть из участников выборов в свердловское Заксобрание В сентябре 2021 года пройдут выборы в Госдуму и новый созыв Заксобрания Свердловской области. По действующим правилам, право на выдвижение в российский парламент получают те партии, у кого есть депутаты, избранные по партийным спискам хотя бы в один региональный парламент. Такие депутаты у «Партии пенсионеров» есть, поэтому в федеральных выборах она участвует без ограничений. Для выдвижения в Заксобрание без сбора подписей партии необходимо иметь своих депутатов в муниципальных думах или в региональном парламенте. Таких депутатов у «пенсионеров» нет, поэтому для областных выборов им необходимо собирать подписи для выдвижения своего списка.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+